| 참조번호 | 평가분류47281-983 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | Liquid Crystal Devices not constituting articles provided for more specifically in other heading ; Liquid Crystal Device ; NL6448AC33-18 NEC ; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 공장자동화기기의 PC모니터, 콘트롤시스템의 디스플레이 터미널, 프로세스 컨트롤러 모니터 및 현금자동지급기의 표시부에 사용되는 물품으로 백라이트 유니트, 구동소자, 액정이 주입된 판넬로 형성된 LCD Module
ㅇ 기능 및 요소 (1) 해상도(Resolution Mode) : 640×480(262,144색) (2) Display area : 211.2(H)×158.4(V) mm (3) Drive system : a-Si TFT active matrix (4) Display colors : 262,144colors (5) Luminance : 200cd/㎡ (6) Backlight : Edge light type, two cold cathode fluorescent lamp |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 공장자동화기기의 PC모니터, 콘트롤시스템의 디스플레이 터미널, 프로세스 컨트롤러의 모니터에 적용할 수 있도록 되어있어, 부분품의 분류에 관한 일반규정에 따라 현금자동지급기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품으로 제8473호에 분류할 수 없음(제16부주2)
제9013호의 액정디바이스의 기기적 구성요소는 ① 타호에 특게된 물품을 구성하지 않고, ②두개의 판넬사이에 액정이 들어있고, ③ 조각 또는 특정형식으로 절단되어 제시된 것 ㅇ 본 물품은, 관세율표상 제8456호 내지 제8466호, 제8479호(공작기계), 제8537호 및 제9032호(컨트롤시스템), 제8472호(금전등록기)에 사용되는 물품으로 제9013호의 액정디바이스 해설서 내용에 따라 HSK9013.80-1090호에 분류하는 것이 타당함 |