참조번호 평가분류47281-1002
시행일자 2000-11-03
시행기관 관세청
결정세번 9004.90-9090 8471.80-0000
품명 ① Stereoscopic three-dimension spectacle ; LCD Shutter Goggle
② Units of automatic data processing machines ; CABLE CONTROLLER
③ Units of automatic data processing machines ; KEYBOARD ADAPTOR
④ Units of automatic data processing machines ; VGA ADAPTOR
물품설명 ㅇ 본 물품은 Another Eye(입체안경), 유선콘트롤러(Cable Controller), 키보드 어댑터(Keyboard Adaptor), VGA Adaptor로 구성된 물품으로 일반영상을 입체영상 구현방식인 Page Flipping, Line Blanking, Sync Doubling을 지원함으로써 입체영상으로 구현하여 주는 물품임
ㅇ 구성요소별 기능
(1) 키보드 어댑터(Keyboard Adaptor) : 키보드상의 5V전원을 VGA 어댑터에 공급해주는 기능수행
(2) Cable Controller : 전원 동작기능과 구현방식의 선택버튼과 Line Banking구현방식일 경우 좌, 우 역전방지기능이 있음
(3) VGA Adapter : 입체구현방식(Line Blanking, Page Flipping, Sync Doubling)에 맞추어 신호를 변환
(4) LCD Shutter Goggle : 1초에 60회이상 오른쪽, 왼쪽 영상을 차단하여 양안의 시차현상으로 입체영상을 볼 수 있도록 컨트롤러와 키보드어댑터와 연결하여 기능을 수행
결정사유 ㅇLCD Shutter Goggle은 전자적으로 좌우영상을 화상표시족에서 시차를 주고 절환하여 교대로 화상을 제시하는 시분할안경방식의 3차원 영상디스플레이 기술에 기초한 입체안경으로 제9002호해설서 "이호에는 입체영화 관람용으로 안경도 포함된다. 이호에는 눈만을 덮도록 설게된 안경에 한하여 분류" 에다라 HSK 9004.90-9090호에 분류
ㅇ84류주5ⓒ에는 자동자료처리기계의 단위기기들이 분리제시되는 경우에는 제8471호에 분류. 제8471호해설서 (A),(D)(4)에는 자동처리기계 또는 입출력장치를 접속시키는 제어용 및 접속용기기를 본호에 분류토록 규정. 따라서 키보드 어댑터 및 VGA 어댑터는 HSK8471.80-0000호에 분류
ㅇCable Controller는 LCD Shutter Goggle와 같이 제시된 물품으로 입체 안경의 입체영상 구현방식을 제어하도록 제작된 물품으로 HSK9004.90-9099호에 분류됨(별도제시시:HSK8471.80-0000호)