참조번호 평가분류47281-208
시행일자 2000-03-14
시행기관 관세청
결정세번 9027.10-0000
품명 Photosynthesis Measurement Ananlysis System(LI-6400)
물품설명 ㅇ 본 물품은 비파괴생육장해진단기의 일종으로 생물에 영향을 미치는 CO2의 농도를 Sample값과 Referance값을 비교하여 식물의 생육과정 및 발육상태를 측정하기 위한 광합성증산측정분석기임
- 주요 구성요소
·가스분석계 : LED Light Sensor, Temperature Thermocouple, 光量子로 구성되어 있음
·콘솔 : DC 12V용 밧데리 4개, 데이터 저장소자로1.5Mbyte Flash Memory, CO2Injector의 측정결과 표시장치로 구성
결정사유 ㅇ 본 물품은 대기중의 공기를 증산측정기기내(콘솔)로 흡입하여 건조한 상태의 습도상태에서 공기중에 포함된 CO2의 농도를 CO2 Scrubber에서 Null 상태로 만든 후, Pure CO2 를 혼합, 식물의 葉에 주사하여 식물이 CO2를 흡수하는 정도를 Sample값과 Referance값을 비교하여 식물의 발육상태를 측정하는 기기로
- 본 물품의 H2O 분석과 조절기능은 CO2의 농도를 정확히 측정하기 위하여 안정된 제어과정과 보다 정밀한 측정을 위한 것으로 주 기능은 CO2의 측정에 있음
ㅇ 즉, 본 물품은 식물의 葉이 흡수한 CO2의 양을 적외선으로 측정하는 물품으로 본 물품의 H2O분석기능은 CO2의 양을 보다 안정적이고 정밀하게 측정하기 위한 부수적 기능임
ㅇ 따라서, 본 물품을 적외선을 이용한 CO2의 흡수작용을 분석하는 기기로 HSK 9027.10-0000호로 분류하는 것이 타당함