참조번호 평가분류47281-517
시행일자 2000-06-13
시행기관 관세청
결정세번 9026.80-9000
품명 Other flowmeter ; ATEQ D(D2P)
물품설명 ㅇ 본 물품은 시험압을 설정한 후, 공압을 층류관(Laminar Flow Tube)에 유입하여 층류관 전·후의 압력차이의 양을 차압센서로 감지, 유량으로 환산하여 측정하여 주는 기기로 GAS·자동차· 의료산업 등에 사용하는 물품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 시료에 시험압을 채운 후, 누설되는 공압의 양을 층류관의 전단과 후단의 압력차이를 감지하여 누설압력의 양에 보정계수를 곱하여 유량을 측정하는 기기로 공압의 변량에 감응되는 다이아프램을 갖춘 차압력계를 이용한 유량계에 해당하므로
HSK9026.80-9000호에 분류하는 것이 타당함