참조번호 평가분류47281-802
시행일자 2000-09-07
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9099
품명 Food Preparation ; Green S.O.D
물품설명 보리순착즙분말 50%, 현미효소 25%, 신선초 15%, 대나무잎 10%등으로 혼합·조제한 녹색계 분말을 유리병에 소매포장(Net. 180g)

건강보조식품(맥류약엽가공식품) - 물, 우유 또는 주스에 1~2스푼씩 타서 복용
결정사유 ㅇ 본건물품은 보리순착즙분말, 현미, 대나무잎 등으로 조제한 물품으로서,

ㅇ 관세율표해설서 제2106호에는 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서 직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리·용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 물품의 분류를 규정하고 있고

ㅇ 동 해설서 제2106호 (16)항에는 식물성엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 한 식이보조제로 칭하여 지는 조제품의 분류를 규정하고 있다.

ㅇ 따라서 본품은 식품 유형이 식품공전상 건강보조식품중 맥류약엽 가공식품에 해당하는 물품이나 보리순 착즙분말 이외에도 현미, 신선초, 대나무 잎 등이 혼합 조제되어 있어 보리순 착즙 분말의 주요특성이 상실되어 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류.