| 참조번호 | 평가분류47281-584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9050 |
| 품명 | Flavors in Preparation ; CHEESE SEASONING 990702A |
| 물품설명 |
ㅇ버터밀크 분 21.14%, 체다치즈 18.9%, 유당 29.96%, 설탕 20%, 조미료(MSG) 5%, 식염 4%, 치즈 향 1%로 조성된 주황색 분말.
ㅇ용도 : 스낵제조용(나잡아봐라에 0.952%첨가) |
| 결정사유 |
ㅇ HS 관율표해설서 제2106호에는 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것을 분류토록 규정하고 있으며,
ㅇ 또한 동 호에는 화학품(유기산·칼슘염등)과 식료품(분·설탕·분유등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함하도록 기술하고 있음. ㅇ 따라서 쟁점물품은 스낵제조시 첨가(약 0.952%)되어 치즈의 맛과 향을 내기 위한 물품으로서 구성성분을 감안 할 때 치즈 또는 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품으로서 특성을 가진다고 볼 수 없어 향미용 조제품으로 보아 HSK 2106.90-9050호에 분류 |