참조번호 평가분류47281-74
시행일자 2000-02-03
시행기관 관세청
결정세번 7317.00-1011
품명 Brads nails or staples : Galvanized brad nails
물품설명 길이 약50.8mm 폭 약 1mm인 두부가 있는 육각형의 못으로 Air Gum등을 이용하여 연속작업이 가능하도록 못과 못사이에 접착제로 접합된 형태의 스트립상(스테이플과 유사함)으로 아연도금된 것임.
기존 날개로 되어 있는 못을 연속작업이 가능하도록 한 것으로 주로 씽크대, 인테리어 작업에 사용됨
본 물품은 Gear position sensor, slave position
signal을 feed back 받아 압력,속도등 정상적인 조건하에서 운전할 수 있도록 관련기기들을control 하는 역할을 수행하는 자동전자제어기기임
결정사유 본 물품은 못과 못사이를 접착제로 부착한 스트립상의 물품으로 못의 구조상 1개의 구조된 것으로 보아 HSK7317.00-1011호에 분류 본 물품은 여러 개의 철선을 본드로 접착 · 절단 ·포밍(못머리 편심 및 못각도) 공정을 거쳐 제조된 아연도금된 못으로 연속작업이 가능하도록 편의상 접착되어 있는 것에 불과한 것이며
완성된 못에 추가 공정을 거쳐 부가기능을 수행할 수 있도록 제조된 것이 아니며,Head,Shantt Point를 각각 하나씩만 갖춘 것이므로 1개구조로 된 못으로 보아 HSK7317.00-1011호에 분류하는 것이 타당함