| 참조번호 | 평가분류47281-74 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2303.20-0000 |
| 품명 | Bagasse |
| 물품설명 |
가. 규격 · 성상 · 성분
암갈색의 버개스 약87%에 사탕수수대에 붙어 있는 노화된 잎 약13%가 섞여 있는 것. 나. 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
버개스(약87%)에 사탕수수 대(Stalk)에 붙어 있는 노화된 잎(약13%)이 혼입되어 있는 상태의 물품으로서,일반적으로 사탕수수의 상층부분(Sugar cane top or leaf)은 약4"5%의 당을 함유하는 연한 녹색이나, 본품에 섞인 사탕수수 잎은 갈색의 노화된 잎으로서당을 함유하고 있지 않음.
노화된 사탕수수잎은 사탕제조용의 사탕수수 수확시 수거한 신선한 잎이 아니므로 설탕제조 과정에서 생긴 일련의 웨이스트로 취급됨이 타당.또한 관세율표해설서 제2303호에서는 설탕제조시 생긴 기타 웨이스트에는 청정공정시 찌꺼기여과압축시 잔류물 등을 포함한다라고 규정하고있음. 버개스에 섞여있는 노화된 잎은 사탕제조 준비공정인 사탕수수 대(Stalk)의 정선과정에서 노화된잎이 완전하지 않은 상태에서 사탕을 제조한 후 남는 잔류물인 버개스의 일부를 구성하는 것임 따라서 버개스와 노화된 잎으로 구성된 동 물품은 제조과 정 및 량을 감안할 때 2성분의 혼합이나 조제가 아닌 하나의 버개스로취급됨 이 타당하므로 관세율표제2303호의 용어에 서 구체적으로 제거되 게기하고 있는 사탕 제조과정에서 얻어지는 웨이스트인 버개스가 분류되 는 HSK 2303.20-0000호 에분류 |