참조번호 평가분류47281-403
시행일자 2000-05-10
시행기관 관세청
결정세번 8443.19-0000 8443.60-9000 8443.60-1000 8537.10-2000 8414.80-9900
품명 매엽 오프셋인쇄기;Sheet-Feed Offset Press
물품설명 - 인쇄유니트 : 유니트내 여러 개의 롤러로 구성되며, 잉크균일 분사와 잉크의 농도제어
- 급지부 : 종이가 유입되는 부분으로 한장씩 인쇄유니트로 이송
- 배지부 : 인쇄물 배출부로 인쇄품질을 감지하여 콘트롤 박스에 정보로 전송하면, 자동으로 인쇄품질, 속도 등이 조절됨
- 콘트롤박스 : 급지부에서 배지부까지의 운전을 행하는 장치로 원격운전, 자동제어, 이상진단, 데이터 저장 출력등의 기능 수행
- 공기주입기 : 인쇄기 전체에 압축공기를 공급하는 장치
- 습수액공급장치( Damping Aggregates) :인쇄선명도를 위하여 적정량의 습수액공급과 습수액 농도조절 등을 행함
- Bending Device and Plate Punch for Autoplate : 인쇄판을 천공, Bending하는 작업
결정사유 습수액공급장치는 오프셋인쇄기계의 본질적 기능을 수행하는 물품이므로, 인쇄유니트와 함께 Functional Units로 보아 제8443.19-0000호로 분류
오프셋인쇄는 유성의 잉크와 물이 서로 반발하는 특성을 이용하여 인쇄하는 방법이므로, 습수액 공급장치는 오프셋인쇄기의 본질적인 기능을 수행하는 물품으로서 인쇄유니트와 함께 Functional Units로 보아 제8443.19-0000호로 분류
급지부와 배지부는 인쇄유니트에 대해 보조적인 기능을 수행하므로 호의 용어 및 해설서에 따라 급지기는 제 8443.60-1000호, 배지기는 HSK8443.60-9000호에 각각 분류
급지부와 배지부는 인쇄유니트와 영구히 결합된 것이 아니라 분리가 가능한 것으로, 볼트, 너트 등으로 결합되어 있는 것이므로 인쇄유니트와 함께 복합기계(composite machines)를 구성하는 것으로 볼수 없고
또한 기능적인 측면에서 살펴보면, 인쇄종이를 급지, 배지하는 것으로 인쇄의 본질적인 기능을 수행하는 것이 아니고, 이를 보조하는 기능을 수행하는 물품이므로 Functional Units으로 볼 수 없음
따라서 제8443호의 용어 및 해설서에는 인쇄보조용 기계가 특게되어 있고, 인쇄용보조기계로 자동급지기, 접고, 풀칠하고, 천공 또는 철하는 데 사용하는 기계를 명시하고 있으므로, 당해 물품을 각각 해당 호에 분류
콘트롤 박스(CP2000)는 인쇄과정 전반에 걸쳐 즉, 급지부에서 배지부까지의 운전을 행하는 것으로 여러 개의 기계를 측정, 검사, 제어 또는 조절하도록 설계, 제작된 경우이므로 해설서 제16부 총설 (Ⅲ)부속기기의 해설에 따라 HSK8537.10-2000호에 분류
공기주입기는 인쇄기에 압축공기를 공급하는 장치로 인쇄기와 동일 하우징내에 구성된 일체형의 결합구조 형태가 아니며, 고유의 기능을 갖고 있으므로 HSK8414.80-9900호로 분류하고,
Bending Device와 Plate Punch도 또한 인쇄라는 본질적인 기능과는 별도의 고유기능(인쇄판을 천공하고 구부리는)을 가지는 것이므로 HSK8443.60-9000호에 각각 분류