| 참조번호 | 평가분류47281-903 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8474.80-1000 |
| 품명 | Auto Molding Equipment |
| 물품설명 |
구성기기
- Molding Machine :Mixing된 주물사를 주입, 주물사형을 생산 - Traverser Equipment : Molding Machine으로부터 취출된 주물사형을 Pouring Table로 1Mold씩 이송하는 장치 - Pouring Table: 성형된 주물사 Mold가 Traverser Equipment에 의하여 용탕이 정확한 위치에 주입되도록 위치 설정한 후 국내에서 제작된 Ladle로 용탕을 주입한 후, 다음단계인 Cooling Line으로 이송 - Mold Clamp Unit : Pouring Table로 이송된 주물사 몰드를 고정되도록 잡아주는 것으로 Pouring Table위에같이 설치됨 - Control Panel : Molding Machien, Traverser Equipment, Pouring Table를 모두 제어 |
| 결정사유 | Molding Machine은 당해기기중 주기능을 수행하는 기계로 제8474호 해설서(Ⅲ)[이 호에는 압축공기가 피스톤 또는 직접적으로 모래의 표면에 작용하는 많은 형의 것]에 해당하는 주형틀속에 담겨져 있는 모래를 스퀴즈 테이블과 헤드사이에서 압력에 의해 압축시키는 압축식조형기로 (Sqeeze moulding manhine)HSK8474.80-1000호에 분류 |