| 참조번호 | 평가분류47281-919 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-4090 |
| 품명 | Cards and Board of the machine of heading No8471;FRAMEGRABBER |
| 물품설명 |
카메라로부터 아날로그 영상을 입력받아 디지털 영상 데이터로 바꾼 후 Host Computer의 메모리에 전송해 주는 PCB기판 형태의 보드로 입력 장비로부터 영상을 실시간으로 영상 데이터를 컴퓨터로 전송하는 물품으로 아날로그 흑백, 칼라용 및 디지털 카메라용이 있으며
입력픽셀의 분해능력에(Pixel Jitter)따라 품질이 결정되며, CCD Camera에서 출력된 데이터를 컴퓨터에서 동화상으로 재현과 정지 영상저장이 가능한 물품으로 해상도와(640X480 24,32bit)응용 프로그램상의 제약을 받는 물품으로 세포, 금속조직, 재료, 광물, 지질, 미생물, 표면, 입자, 염색체, 의학영상분석, 제약, 식품, 약학, 농학, 화학 등에 응용되는 물품임 |
| 결정사유 |
제8529호 검토의견 [부분품(제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전용 주로 사용되는 것에 한한다)]
제8529호해설서[이 호에는 前 4개호의 기기의 부분품을 포함한다]고 해설하고 있어, 본 호에 분류되기 위하여는 송신기기, TV, 정지화상, 비디오카메라, 레이다기기, 라디오방송용, 텔레비전 수신용기기의 부분품이어야 하나 본 물품은 PC내에 기판의 형태로 장치되는 물품이므로 본호에 분류할 수 없음 제8473호 검토의견[제8469호 내지 제8472호에 해당하는 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품(커버, 휴대용케이스와 이와 유사한 물품을 제외한다)] 본 물품은 PC상에 인쇄회로 기판의 형태로 설치되어 PC System(RAM메모리)상에서 실시간으로 영상이미지를 전송하는 기능을 수행하는 물품으로, PC에 설치된 응용소프트웨어와 픽셀방식에 의하여 제한이 되는 물품으로, 제8471호해설서의 완전한 디지털형 자료처리기계의 일부로 간주되는 요소로 (a)자동자료처리기계에 전용 또는 주로 사용하는 것 (b) 중앙처리장치에 직접 접속 또는 단위기기를 통하여 접속 ( c) 기계에서 사용될 수 있는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 송수신 하는 기기로 상호접속은 유, 무형접속등 어느것에 의하여도 가능하다고 해설 이러한 요소를 갖춘 물품은 제8471호해설서에 완전한 디지털형 자로처리기계의 일부(Parts)로 간주하도록 해설되며, 제16부주2에 84류에 포함되는 부분품은 당해 호에 분류하도록 규정하고 있으므로 본 물품을 HSK8473.30-4090으로 분류하는것이 타당함 |