| 참조번호 | 평가분류47281-950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8431.39-9000 |
| 품명 | Parts for the machinery of heading No 8428 ; Aluminium Track |
| 물품설명 | 본 물품은 이사화물의 상하이동작업등에 사용되는 유압식 고가 사다리의 기본골격을 이루는 트랙(사다리붐)으로 구조는 ㄷ 자로 상부는 내측으로 5˚정도 기울어져 있고, 붐의 하부내측에는 단면적을 크게하기 위한 폐단면이 형성되어 있으며, 양측의 붐은 알루미늄 각 파이프로 용접이음된 물품 용도(17m~48m에 따라 5단~8단)에 따라 단수가 정해지는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제7610호『알루미늄제의 구조물 및 동 구조물의 부분품』해설서『이 호의 적용에 있어서는 제7308호의 해설을 준용한다』
- 제7308호해설서에 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에서 기능하는 물품으로, 기계류의 부분품으로 명확히 확정되는 구조물은 16부에 분류하도록 해설 ㅇ 제8428호해설서(F)『기계식 사다리 : 기구(예:풀리태클 또는 윈치)에 의하여 활주하는 수개의 부분실로 구성되는 기계식 사다리』는 제8428호에 분류하도록 해설 ㅇ 질의물품은 제8428호해설서의 기계식 사다리의 요소로 붐과 연장베드간 볼트로 연결되어 윈치, 유압실린더, 합성수지로 만든 롤러, 와이어에 의하여 신축붐 및 활주기능을 하는 물품으로 그 기능 및 특성상 제8428호의 권양·하역기계(기계식사다리)의 부분품으로 HSK8431.39-9000호에 분류하는 것이 타당함 |