참조번호 평가분류47281-841
시행일자 2000-09-21
시행기관 관세청
결정세번 9030.90-9090
품명 Instrument accessry for measuring electrical quanitities;PNEUMATIC TEST CELL ; TC-5942A ; KR
물품설명 ㅇ휴대폰, PCS 등 이동통신단말기 시험측정에 사용되는 기기로 신호발생 및 통신용 측정용 기기와 연결되어 측정하는 물품으로 측정시 RF 복사케이블을 차폐하는 TEST CELL로 공기압축방식의 개폐동작을 RS232C를 통해 제어가 가능한 물품임

ㅇ규격 :-내부공간 256(W)X125(D)X80(H)mm,
-외형300(W)X210(D)X265mm, 415mm(오픈시)
-중량 (12Kg)
결정사유 ㅇ본물품은 신호발생기 및 통신용측정기와 연결 사용되는 기기로 측정시 필요한 신호속에 혼입되어 정상적인 신호 또는 처리를 방해하는 不要波를 차폐하여 유.무선 수신감도의 정밀분석을 위하여 사용되는 기기로 독립적인 전기,기계적인 기능을 수행할 수 없는 물품으로 수신감도 측정을 위한 측정기능의 효율성과 편의성을 위하여 신호발생기(제8543호) 및 전기적특성 측정기(제9030호)와 연결되어 수행하는 기기로 제시된 기능으로 보아 제90류주2나 "기타의 부속품으로서 특정한 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해기기와 함께 분류한다." 에 따라 HSK9030.90-9090호에 분류됨