| 참조번호 | 평가분류47280-1091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | Liquid Crystal Devices ; LCD MODULE ; TM404CDC |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 세그먼트 방식의 물품으로 화소형태의 그래픽 형태가 아닌 Character Type Module로 디지털수신기, 위성수신기, 셋업박스의 표시장치로 사용되는 물품임
ㅇ 기능 및 사양 (1) 표시색상 : Blue-Black (2) Backlight : Gray (3) Data Transfer : 8Bit Parallel (4) Dot Matrix : 40Character × 4Lines (5) Dot Pitch : 0.62×0.57(mm) (6) Dot Size : 0.55×0.50(mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 그래픽타입이 아닌 Segment방식의 Character 타입의 모듈로 각각의 글자를 도트 표시하여 총 160개의 글자를 표시가능한 물품으로 디지털수신기, 위성수신기, Setup Box에 사용되는 물품으로 부분품의 분류에 관한 일반규정인 제16부주2에 따라 제8473호에 분류될 수 없음
ㅇ 제8531호에 분류되는 물품은 소리 또는 시각신호용 기기에 사용되도록 특정하게 설계된 표시반인 경우로 본 물품과 같이 단순히 텍스트나 이미지를 표시하는 것은 본호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 ① 타호에 분류될 수 없는 물품으로 ② 두개의 판넬사이에 액정이 들어 있고, ③ 특정형식으로 절단되어 제시된 물품으로 HSK9013.80-1090호에 분류하는 것이 타당함 |