| 참조번호 | 평가분류47281-의기(6530) |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1020 |
| 품명 | Skin Master |
| 물품설명 |
본건 물품은 본체에서 발생된 미세전류에 의해 생성된 초음파의 진동을 통해 얼굴피부에 Peeling, Lifting, Toning, Cleaning등의 기능을 수행하므로서 노화현상으로 인하여 발생한 피부의 변화등을 개선하고 여드름, 기미등을 관리하여 주는 기기임.
- Peeling : 초음파의 진동에 의해 불필요한 각질이나 화장품 잔여물을 분리시키는 기능 - Toning : 피부에 바른 화장수등이 진동에 의해 보습(Deep Moisturising)되어 근육의 탄력을 강화해줌. - Cleaning : 진동에 의해 멜라닌 축적물이 피부 접촉면쪽으로 이동하면 기미용 화장품에 의해 쉽게 용해됨. - Lifting : 주름살을 포함한 처진 피부를 탄성있게 해줌. |
| 결정사유 | 본건 물품은 손상된 피부등을 치료하기 위한 물품이 아닌 Beauty Salon등에서 피부 미용기기로 사용하는 물품으로서 본체에서 발생된 미세전류에 의해 생성된 초음파의 진동을 통해 얼굴피부에 부착된 불필요한 각질이나 화장품 잔여물을 분리하는 Peeling과 주름살을 팽팽하게 해주는Lifting, 피부에 바른 화장수등이 진동에 의해 보습(Deep Moisturising)되어 근육의 탄력을 강화하는 Toning, 진동에 의해 멜라닌 축적물이 피부 접촉면쪽으로 이동하면 기미용 화장품에 의해 쉽게 용해되는 Cleaning등의 기능을 수행하므로서 노화현상으로 인하여 발생한 피부의 변화등을 개선하여 주는 기기이므로 9018호의 의료용구로 분류할 수 없고 또한 미세전류에 의한 초음파의 진동을 이용 피부관리를 위한 물품이므로 미용기기가 분류되는 HS 8543.89-1020호에 분류함. |