| 참조번호 | 평가분류47260-1189 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 8544.59-2000 |
| 품명 |
① Electric Heating Resistors ; Plate Heater, DE- Frost Pipe Heater, Heat Maintance Heater
② PVC Compound Insulated Heaters ③Silicone Cord Heater ; Plastic Insulated Wire ; UL3323 |
| 물품설명 |
①냉장고의 성애 제거용으로 사용되는 제상히터와 밥솥용 보온히터로서 본 물품의 기본적인 구조 및 형태는 "열선과 Core 및 외장절연물품"으로 되어 있음
②1000Foot(305M)의 일정한 길이로 보빈에 감은 Coil상의 Heater Cord ③전기밭솥, 청소기, 세탁기,다리미 등 가정용 전기기기에 광범위하게 사용되는 실리콘수지로 외장절연된 전선 |
| 결정사유 |
①,②의 물품은 연선(저항선)은 주로 니크롬선을 사용하고 Core는 유리섬유, 외장절연물품은 실리콘고무 등 (단, AL Pipe Type Heater는 동 절연 히트코드를 알루미늄 파이프에 삽입하여 사용)을 사용하여 만든 저항체로서 일부 물품이 컨넥트 등 전기접속부분이 조립되어 있는 형태를 지닌 것이나 8616호 해설서 내용에 부합하는 "간단한 절연체 및 전기접속부분이 조립된 것"에 해당함으로 통칙1호에 의거 HSK 8516.80-0000호에 분류함
③의 물품은 HSK 3910호에 게기된 실리콘수지로 외장절연시킨 전선으로 정격전압 110V 이상의 것임으로 기타의 플라스틱 절연전선 중 전압 80V~1,000V의 것이 게기되어 있는 HSK 8544.59-2000호에 분류함. |