| 참조번호 | 평가분류47260-1186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.41-9090 |
| 품명 | EGO 26P CABLE |
| 물품설명 | 컴퓨터 내부에 장착되는 다중 디지털 오디오 Treminal에 부착되어 컴퓨터의 디지털음성신호 등을 User가 보유하고 있는 음원Module(예:디지털오디오 등의 음향장비)과 연결시켜주는 Cable |
| 결정사유 |
ㅇ본건 물품은 컴퓨터 내부에서 출력되는 12V 상당의 디지털 음성신호전류를 외부의 음원 Module(예:디지털 오디오 등의 음향장비)로 연결시켜주는 Insulated Cable로서,
-관세율표상 교환장비, 반송통신기기, 단말장치, 무선통신장비 등 전기통신용기기에 사용되는 CABLE이 아님으로 전기통신용의 것으로 볼수 없음 ㅇ따라서 본건 물품은 기타의 절연전선으로서 전압 80V 이하의 것이 게기되어 있는 HSK8544.41.9090호에 분류함 |