| 참조번호 | 평가분류47281-1019 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.40-9000 |
| 품명 | FOCUS PACK |
| 물품설명 |
- FOCUS PACK은 TV또는 모니터 화면의 밝기와 선명도를 조정할 수 있도록 FBT(Fly Back Transformer)에서 CRT에 공급되는 Focus 전압(선명도 결정)과 Screen전압(밝기 결정)을 조절하는 가변저항기의 일종임
구성요소 - 케이스, 알루미늄 저항체, 스프링(습동자), Shaft, Bleeder resister, 컨덴서, 터미널등으로 구성됨 . Shaft : 저항값을 가변할 수 있는 조정용 손잡이 . 저항체 : 고순도의 산화 알루미나를 사용하며 Focus Pack의 특성을 결정하는 저항체임 . 콘덴서 : 전기저항 가변 조정시 습동자와 저항체가 발생하는 잡음을 제거하여 보다 안정적인 전기저항 특성을 갖도록 하는 구성요소로 Focus Pack의 기능 향상을 위해 최근에 추가된 요소임 |
| 결정사유 |
HS 8533호 관세율표해설서(B)에 가감저항기(Rheostats)를 [회로내의 저항치를 임의로 변화시키는 습동접촉자나 기타의 장치를 갖춘 가변저항기]로 설명하고 있으며, 빛을 서서히 소멸시키기 위하여 사용되는 극장용도 가감저항기의 일종으로 기술하고 있으며
본건 물품은 TV 또는 모니터의 FBT에서 CRT에 공급되는 Focus 전압과 스크린 전압을 조절하여 화면의 밝기와 선명도를 조정할 수 있도록 습동자와 SHAFT(가변저항손잡이)가 부착되어 있으며, SHAFT를 이용하여 저항값을 조정하는 물품으로서 HS8533호 관세율표해설서(B)에 기술된 가감저항기와 같은 물품임. 관세율표 16부주2(부분품 분류 규정)"가"에 [제84류 또는 제85류중 어느 특정호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 당해호에 분류]토록 규정하고 있고 본건 물품은 비록 기존의 Focus Pack과는 달리 컨덴서가 추가로 부착되었지만 이는 Focus Pack의기능향상을 위한 것으로 가감저항기의 특성을 변화시키는 것은 아니며, 또한, FBT에 부착되어 사용되지만 HS8533호에 가변저항기(가감저항기)가 게기되어 있으므로 16부 주2"가"의 규정에 의거 FBT의 부분품이 분류되는 HS 8504호에 분류할 수 없으며 특게세번인 HSK8533.40-9000호에 분류하는 것이 타당함. |