| 참조번호 | 평가분류47281-602 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8518.30-3000 |
| 품명 | 인터넷 전화용 헤드셋 |
| 물품설명 |
-헤드셋(백셋, 백넥폰 등)
- 이어셋 형태로 - 인터넷 전화, 무선전화, 방송국 중계시 사용하는 것, 어학실에 사용하는 것, 음향기기에 사용하는 것등 |
| 결정사유 | 본 물품의 정확한 명칭은 "BACK NECK HEAD PHONE"으로 스피커와 마이크가 일체형으로 구성되어 있으며, 컴퓨터 본체에 연결하여 인터넷상에서 채팅, 전화연결 (다이얼패드)에 쓰이는 HEAD SET으로 HSK8518.30-3000호에 분류함이 타당 |