| 참조번호 | 평가분류47281-890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1020 |
| 품명 | Belle venus |
| 물품설명 | 본체,소닉플로브,보디체크핸들,접속코드,알루미늄플레트,접속코드,리모콘,접속코드,슬림팬츠(수입되지 않음)로 구성된 물품으로서 본체에서 발생된 초음파의 원리를 통해 맛사지, 세정, 온열효과를 통해 피부의 상태를 개선하는 미용기기의 일종임. (12W의 미세한 전력 이용) |
| 결정사유 |
ㅇ본건 물품은 피부 미용실에서 사용하는 물품으로서 초음파의 원리를 이용 근육을 풀어주고 온열작용을 통해 혈액이나 림프의 흐름을 활성화시켜 세포의 대사작용을 활발하게 해주는 미용기기의 일종임.
ㅇ본건 물품은 안마를 위한 수동식이나 동력식 또는 모타를 내장한 전기기계식의 맛사지기가 아니며, 초음파의 원리를 이용하여 근육이완 및 혈액과 림프의 흐름을 활성화시켜 세포의 대사작용을 촉진함으로서 피부의 상태를 개선하는 미용기기이므로 HSK 8543.90-1020호에 분류함. |