| 참조번호 | 평가분류47281-의기(6530) |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1020 |
| 품명 | Biostimulateur(바이오스티뮬레이터) |
| 물품설명 | 본건 물품은 신체에 자극과 분산의 원리를 이용하여 각 신체에 적합한 리듬과 주파수를 보내주어 혈액과 림프의 흐름을 촉진 신진대사를 활성화시킴으로서 피부의 상태를 개선하는 미용효과를 내는 물품임. |
| 결정사유 |
-본건 물품은 신체에 자극과 분산의 원리를 이용하여 각 신체에 적합한 리듬과 주파수를 보내주어 혈액과 림프의 흐름을 촉진 신진대사를 활성화시킴으로서 피부의 상태를 개선해주는 미용기기의 일종으로서 뷰티살롱등에서 사용함.
-본건 물품은 안마를 위한 수동식이나 동력식 또는 모타를 내장한 전기기계식의 맛사지기가 아니며, 각 신체에 적합한 주파수의 원리를 이용 자극과 분산을 통해 근육이완 및 혈액과 림프의 흐름을 활성화시켜 세포의 대사작용을 촉진함으로서 피부의 상태를 개선하는 미용기기이므로 HSK 제8543.89-1020호에 분류함. |