| 참조번호 | 평가분류47281-의기(6530) |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1020 |
| 품명 | Chromapuncteur(크로마펑쳐) |
| 물품설명 |
기기 본체와 아큐펑쳐 포인트 디텍터(경혈점 탐지기), 색의 광선에너지를 신체부위에 투사하게 하는 옵틱파이버 케이블로 구성됨
ㅇ 기능 색(7가지 색상)의 광선 에너지를 얼굴이나 신체의 부위에 쬐어줌으로서 지방과 단백질을 분해해주고 신진대사를 활성화하여 신체 에너지를 균형화,자극,분산해줌. ※크로마펑쳐,바이오드레이너,바이오스티뮬레이터를 세트로 구성하여 주로 사용 |
| 결정사유 | 본건 물품은 손상된 피부등을 치료하기 위한 물품이 아닌, Beauty Salon등에서 피부 미용기기로 사용하는 물품으로서 7가지 색상의 광선중 건성.지성등 피부의 성질에 따라 광선을 선택하여 얼굴이나 신체의 부위에 쬐어줌으로서 지방과 단백질을 분해해주어 비만을 예방하고 신체 에너지를 균형화,자극,분산해줌으로서 피부와 근육의 상태를 향상시키는 기기이므로 9018호의 의료용구로 분류할 수 없고 미용기기가 분류되는 HSK 제8543.89-1020호에 분류함. |