참조번호 평가분류47281-의기(6530)
시행일자 2000-09-23
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-1020
품명 Beayty Skin
물품설명 크림 또는 파우더로 얼굴이나 신체를 맛사지하고 난후에 잔여물을 기존에 타올등으로 닦아내주던 것을 진공청소기의 원리를 이용하여 얼굴표면을 청소하여주는 기기임.
결정사유 본건 물품은 피부의 손상등을 치료하기 위한 물품이 아닌, Beauty Salon등에서 피부 미용기기로 사용하는 물품으로서 크림 또는 파우더로 얼굴 또는 신체를 맛사지하고 난후에 잔여물을 기존의 타올등으로 닦아내주던 것을 진공청소기의 원리를 이용하여 흡입하여 얼굴표면을 청소하여주는 기기이므로 9018호의 의료용구로 분류할 수 없고 미용기기가 분류되는 HSK 제8543.89-1020호에 분류함.