| 참조번호 | 평가분류47281-1126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-2000 8536.90-9010 |
| 품명 |
① Spring Cage through Terminal Block; Phoenix Contack ; ZFK1.5
② Universal Terminal Block ; Phoenix Contact ; UK5N ③ Ouickon Panel Feed through ; Phoenix Contact ; Q1.5/3FL/13_13 KU_ESA ④ MINI_COMBICOM Plug Contact ; Phoenix Contact ; MC1.5/5_G_3.81 & MC1.5/5_ST_3.81 ⑤ Multi Printed Curcuit Terminal Block ; Phoenix contact; MKKDS 1.5/2 |
| 물품설명 |
- 물품 ① : 플라스틱 하우징에 2개의 이장스프링식 접속단자(구리합금)가 내장되어 있어 전선이나 케이블의 양끝을 각각의 접속단자에 삽입함으로서 선로를 전기적으로 접속시키는 기능을 수행하는 물품(정격용량 500V, 각종의 전력선과 전기신호선 연결용)
-물품 ② : 플라스틱 하우징에 2개의 나사식 접속단자가 내장되어 있어 접속단자에 각각의 전선을 삽입후 나사를 조임으로서 선로를 전기적으로 접속시키는 기능을 수행(정격용량 800V,정보통신,공장자동화, 생산설비용) -물품 ③ : 둥근 모양의 플라스틱 하우징 내부에 선로를 땜납으로 영구적으로 이음을 할 수 있는 3개의 단자와 동 단자를 감싸는 원형의 내부 절연체로 이루어진 것으로 하우징의 끝부분에 부착된 플라스틱 너트와 스크루를 돌림으로서 잠금이 되는 물품(정격용량250V,전기배선,공장자동화용) -물품 ④ ⑤: 플라스틱 하우징 내부에 수개의 나사식 접속단자와 동 단자와 같은 수량의 외부핀으로 구성되어 케이블을 기기와 접속시켜주는 기능을 수행(정격용량 250V 회로기판용) |
| 결정사유 | ㅇ본 건 물품은 플라스틱 하우징에 비금속제의 전기적 접속자(인장스프링식)를 갖춘 형태의 것으로, 영구적인 이음(splice)을 이용하지 않고 스프링을 통한 압착방식으로 선로와선로를 전기적으로 접속시켜주는 기능을 가진 물품인 바, 통칙1에 의거 정격전압 1000V 이하의 것이 게기되어 있는 HSK8536.90-2000호에 분류함 |