| 참조번호 | 평가분류47281-1124 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2011 |
| 품명 | Laser Printer ; DocuColor 4CP Printer & Scanner |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 프린터, 스캐너, 복사기의 기능을 하는 복합기로 제작된 물품으로 원고(Document)를 스캐부분인(Integrated Scanner), PC에서 보낸 데이터를 프린팅 할 수 있도록 변환하여 주는 장치(EFI 내장형 콘트롤러), 읽어 들인 데이터를 용지에 프린팅하는 DocuColor 4CP IOT로 구성된 물품임
ㅇ 기능 및 사양 (1) 규격 : 728.1(W)×666.8(L)×1,071.5mm(H) (2) 중량 : 133.4Kg (3) 프린팅방식 : 칼라레이져, 4pass 중간 전사벨트방식 (4) 해상도 : 600dpi (5) 프린팅 용지사이즈 330mm×457mm (6) 급지방식 : 전면급지방식 (7) 배율 : 50∼200% 및 자동배율 조정가능 (8) 기타 : Controller(MIPS R4700 133MHZ), RAM(64/256MB), 하드디스크(4.8GB) |
| 결정사유 |
본 물품은 프린터 콘트롤러가 기기내에 기본장착된 물품으로 콘트롤러 없이는 프린트 및 복사기능을 수행할 수 없는 디지털 복합기로 복사기적인 요소인 원고(DOCUMENT)의 축속, 확대, 스캔, 프린팅을 위한 신호변환 등의 기능은 스캔메카니즘에서 이루어지는 기능으로 그 기능은 복사기에 해당하는 기능임
프린터부에서 이루어지는 프린터콘트롤러, PC신호의 분석, 전달, 프린터동작의 제어, 레이져빔의 ON/OFF분(스캔)과 프린터적 기능을 이용하기 위하여 프린터콘트롤러가 기본장착되어 제시된 물품으로 통칙 3(나)및 제84류 주5라에 따라 HSK8471.60-2000호에 분류함 |