| 참조번호 | 평가분류47281-1180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8429.51-1030 |
| 품명 | Skid-Steer Loader ; Skid Loader ; COW4500, COW 6000 |
| 물품설명 |
ㅇ 운전대가 없고 대신 방향전환용 좌·우측 레버(Stick)을 이용하여 전, 후진등 방향전환과 제자리에서 미끌림(Skid)에 의하여 360。 방향전환이 가능하여 협소한 공간에서도 작업이 가능하며, 엔진은 후부에 탑재되어 있으며, 펌프모터는 좌우 각 1개가 있으며, 제작기 독립한 폐회로를 구성하고 가변용량의 토출·흡입모터의 변환에 따라 흐름의 방향을 바꾸고, 모터를 역전시켜 차량의 전후진을 행하는 기계로 속도전환은 엑셀레이터를 사용하여 조정하여 사용하는 기계임
ㅇ 기능 및 사양 (1) COW4500 -1,615mm(전폭)×3,145mm(전장)×1,970mm(전고) - 최대적재(670Kg), 디젤수냉식(45HP), 상차가능높이(2,790mm) (2) COW6000 - 1,720/1,850mm(전폭)×3,510mm(전장)×2,024mm(전고) - 최대적재(1,700Kg), 엔진(63HP), 최대덤프높이(3,150mm) |
| 결정사유 | 본 물품은 짐이나 모래, 자갈 등을 푸거나 들어서 차에 싣는 기능을 하는 물품으로 Wheel Loader가 주로 운전대와 기어를 이용해 전, 후진 및 방향전환을 하는데 반하여, 본 물품은 운전대 대신 방향전환용 레버와 기어로, 속도전환은 엑셀레이터를 이용하는 기계로 제자리에서 360。회전이 가능하며 유압으로 조작하는 버킷으로 흙, 자갈, 광석, 기타의 산적화물을 떠 올리고 적재하여 가까운 거리의 운반을 하며 바퀴의 전진력으로 찔러넣어 굴착하고, 전후좌우에서 적재가능한 방식의 기계로 제8429호 해설서(F)전면에버킷이 달린 바퀴가 달린 자주식 셔블로다 계열의 Skid Steer Loader로 HSK8429.51-1030호에 분류함 |