참조번호 평가분류47281-14
시행일자 2000-01-05
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 Parts of heading No 8471 ; Rubber Keypad ; 104key, 105key, 107key, 109key
물품설명 ㅇ 컴퓨터 키보드에 사용되는 물품으로 실리콘 Rubber를 원재료로 하여 키보드 제품에 맞도록 금형으로 제작, Hot Press하여 만든 물품으로 104,105,107,109 key형이 있음
결정사유 본 물품은 컴퓨터 키보드에 전용되는 Silicon Rubber Keypad로 제39류주2거, 제16부주1사 및 제16부주2나『기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류』의 규정에 따라 본 물품을 HSK 8473.30-9000호에 분류하는 것이 타당함