참조번호 평가분류47281-1185
시행일자 2000-12-28
시행기관 관세청
결정세번 4016.99-1090
품명 ① Constant Velocity Joint ; No 49542-29320
② Anti-Vibration Rubber ; No 545222-44000
물품설명 ① 전륜구동차량 동력전달 장치인 Drive Shaft Joint부의 외형을 커버하여 내부의 윤할 그리이스의 유출을 방지하고 외부로부터 Joint내에 이물질 등의 유입을 방지하는 역할을 수행하는 물품

② 엔진과 트랜스미션 등에 장착되어 각종 동력장치에서 발생되는 진동을 흡수,완충하여 승차감을
향상시켜 주는 역할을 수행
결정사유 ① 물품은 관세율표 제17부 주2 및 동 해설서 총설(III)(A)에 "제17부의 물품에 사용되는 것으로 인정할 수 있는지 여부를 불문하고 경화하지 아니한 가황한 고무의 기타 제품은 HSK 제4016호에 분류" 토록 규정하고 있는바,동 물품으로서 기계용의 것이 분류되는 HSK4016.99-1090호에 분류함.
② 관세율표 통칙3의(나) 및 동 해설서(VII)에 의거, 본 물품은 고무의 탄성을 이용하여 동력장치에서 발생되는 진동을 흡수, 완충하여 승차감을 향상시키는 기능을 수행하는 것은 주요특성이 "고무의 탄성을 이용한 완충"에 있음으로 "가황한 고무제의 제품"으로 보아 HSK4016.99-1090호에 분류하함.