참조번호 평가분류47281-1161
시행일자 2000-12-26
시행기관 관세청
결정세번 9030.83-0000
품명 Digital Mobile Radio Transmitter Tester(Anritsu) ; MS8608A ; JP
물품설명 IMT-2000방식중 하나인 비동기방식(W-CDMA)단말기, 기지국 및 관련 Device개발과 기지국 및관련 Device개발과 IMT-2000사업자 선정후에 사용될 유지보수용에 사용되는 계측장비로 신호분석, 광대역 스펙트럼 분석, Carrier Frequency, EVM, Code Domain, Constellation분석등의 기능을 갖고 있는 물품임
결정사유 본 물품은 이동통신과정의 전기적 신호를 주파수,코드,시간의 구성분자로 분석하는 기기로 스펙트럼 분석기 Power Meter, Code Domain analyser, EMC 등의 기능을 갖고 있는 물품으로 스펙트럼분석기는 전기적 입력신호 주로 전기적 량을 분석하는데 사용되며, 또한 전리선 음파 또는 비전기적량을 분석하는 데 사용되는 기기(제9030해설서)로 그 기능 및 특성에 따라 제9030.10.30 도는 9030.83.89호로 분류되는 물품임 Power Meter는특정부하 임피던스에 전원이 되는 파워소스를 측정할 때 사용되는 기기로 HS9030.31 또는 9030.39호로 분류되는 물품임. 따라서 본 물품은 스펙트럼분석, Power Meter, EMC측정등의 기능을 갖고 있는 물품으로 HSK9030.83.0000호에 분류함