| 참조번호 | 평가분류47281-1150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.20-0000 |
| 품명 |
Signal Generator ; Digital Modulation Signal Generator ; MG3681A ; 426(W)X177(H)
X451(D)mm, 25KG |
| 물품설명 | IMT-2000방식인 비동기식(W-CDMA) 단말기,기지국 및 관련 디바이스개발, IMT-2000사업자 선정후에 사용될 유지보수용 기기에 사용되는 기기로 광대역 벡터변조, 인접채널간 출력특성, 출력레벨 분해능력, 출력제어기능, 다중보호신호의 생성, 주파수범위(250Ghz~3Ghz), 변조(아날로그,펄스,벡터,simultaneous)등의 기능을 가진 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 위상(Phase) 1에서 512개의 다중파형을 주파수대역상에서 전기적 신호를 발생하는 기기로 제16부 총설해설서(IX)에는 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한, 제90류의 측정용기기로 분류할 수 없다고 해설하고 있으며, 제8543호해설서(3) "신호발생기 : 이들 기기는 감지된 파형이나 진도의 신호를 지정 주파수인 전기적 신호로 만들어 내는 기기"로 해설
ㅇ따라서 본 물품은 전기적 신호를 다중파형으로 발생하는 기기로 제16부총설해설서 및 제8543호해설서에 따라 HSK8543.20-0000호에 분류함 |