| 참조번호 | 평가분류47281-784 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9102.11-2000 |
| 품명 | Wrist-watch with mechanical display only |
| 물품설명 | 문자판(금),프레임(다이아몬드3개가 부착)으로 구성된 물품의 전체를 금으로 도금한 팔목시계 |
| 결정사유 | ㅇ 본건 물품은 생일 양초, 케이크 칼, 스티커, 조화등의 손잡이 부분에 내장하여 사용하는 물품으로서 손잡이 부분을 누르면 센서가 작동하여 축하 멜로디가 나오는 물품이므로 HS 8543호 관세율표해설서(13)항의 설명에 의거 HSK 8543.89-9090호에 분류함. |