참조번호 평가분류47281-784
시행일자 2000-09-05
시행기관 관세청
결정세번 4911.99-0000
품명 Golg vapour deposition imitation banknotes for 2000 sydney olyimpic game memorials
물품설명 합성수지 필름양면에 금으로 진공증착된 물품으로 Australia 지폐5종(5,10,20,50,100$)
을 동일한 도안과 크기로 제작한 모조지폐로 좌측하단에 올림픽 문구가 인쇄되어 있으
며, 상기 시계와 함께 종이상자에 소매포장한 것.
결정사유 ①제91류주2『케이스가 귀금속을 박은 비금속제로 된 휴대용시계는 제9102호중 문자판, 밴드등이 귀금속제의 것』의 규정에 따라 HSK9102.11-2000호에 분류함
②제7부39류총설『플라스틱에 본래의 용도에 단순히 부수적이 아닌 모티브, 글 또는 그림을 인쇄 한 것은 제49류에 분류 』하도록 규정하고 있으므로 HSK4911.99-0000호에 분류함