| 참조번호 | 평가분류47281-384 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Articles of steel; PISTON ROD S60MC. |
| 물품설명 | 직경 약24mm, 길이 약3018mm인 Piston rod 제조용 소재로 단조한 후 선반가공 및 열처리 등의 황삭가공을 한 철강제품으로 추가로 Hole가공 및 정삭가공 등을 거쳐 완성품이 되는 물품임. |
| 결정사유 |
ㅇ 철강제의 잉곳을 단조한 후 개스절단, 선반가공 등의 황삭가공을 한 선박용 디젤엔진의 피스톤 Rod제조용 소재 로서,
ㅇ 완성품의 본질적인 특성은 없으며, HS7326호에 규정한 이상의 가공을 거치지 않았으나 관세율표 해설서 제7326.11호와 HS7326.19호의 소호해설에 규정한 이상의 가공공정인 선반가공(황삭가공)을 거친 것이므로 HSK7326.90-9000호에 분류함. |