| 참조번호 | 평가분류47281-792 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Electrical appartus; musical module ; For candle or cake cutter etct; With IC, diode, resister, battery, spiker ect; CHN |
| 물품설명 |
ㅇ 생일양초,케이크 칼,스티커, 造花등에 내장하여 사용하는 물품 으로서 멜로디가 나오는 IC와 센서등이 장착된 모듈임.
- 케이크 칼이나 造花의 손잡이 부분에 내장되어 손잡이 부분을 누르면 센서가 작동하여 축하 멜로디가 스피커를 통해 나옴 - IC,다이오드,저항기,컨덴서,스피커,밧데리 등이 내장됨. |
| 결정사유 |
HS 8543호 해설서 (13)항에 "손목시계, 컵 및 인사용 카드와 같이 각종의 실용적인 물품 또는 기타 다른 물품속에 결합되어 있는 전자 뮤지컬 모듈. 이러한 물품은 대개 전자집적회로, 저항기, 확성기 및 수은전지로 구성되어 있다. 이들 모듈에는 고정된 뮤지컬 프로그램이 들어있다"고 설명되어 있음
본건 물품은 생일양초,케이크 칼,스티커, 造花등의 손잡이 부분에 내장하여 사용하는 물품으로서 손잡이 부분을 누르면 센서가 작동하여 축하 멜로디가 나오는 물품이므로 HSK 8543.89-9090호에 분류함. |