참조번호 검사분류47281-753
시행일자 1999-11-03
시행기관 관세청
결정세번 8509.80-9000
품명 Automatic nailclipper; BM-100; 140×35×25mm, 3V; motor, grindwheel, PCB; KOREA
물품설명 플라스틱 케이스 내에 회로기판, 소형전동기가 장착된 자동손톱 깍기로서 손톱을 갈아주는 회전장치의 표면에는 합성다이아몬드가 코팅되어 마모 없이 반영구적으로 사용할 수 있으며 사람의 손톱, 발톱을 다듬을 때도 사용됨
주로 여성용으로 사용되나 유아나 어린이, 노약자에게도 사용가능
결정사유 ㅇ HS 8509호의 해설에서는 "이 호에는 전동기를 결합한 많은 가정용 전기 기기가 포함된다. 이 호에서 가정용 기기란 일반적으로 가정에서 사용되는 기기를 말한다." 라고 설명하고 있음
ㅇ HS 해설내용에 따라 판단해 볼 때 본 물품은 전동기를 자장한 것으로서 제8509호의 제한조건에 합당한 물품이고 또한 손톱깍기는 일반가정에서 사용되는 물품으로서 주로 수동식 솝톱깍기가 사용되나,
ㅇ 본 물품은 편리성 및 안전성을 위하여 소형전동기를 자장한 자동손톱 깍기로서 가정용 기기로 볼 수 있으므로 기타의 가정용 기기 세번인 8509.80-9000에 분류하는 것이 타당함