| 참조번호 | 검사분류47281-516 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Sweper; MSH820; OHASHI |
| 물품설명 |
본 물품은 운전석의 캡이 없는 1인승 3륜식의 스위퍼로서 주요사양은 아래와 같음
-배기량:480cc -자체중량 540kg -주행최고속도:17km/h -출력:16hp |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 골프장의 에어레이션 작업 후에 펌프에 의해 진공흡입방식으로 흙과 잔디의 부산물을 청소하는 자주식의 기계임
ㅇ 샤시와 작업부분이 일체구조로 제작된 자주식 특수차량은 해당 기능에 따라 분류되며, 이동식 보행조종장치의 공원용 청소기는 8479호에 분류토록 8705호의 해설서에 명기됨 ㅇ 본 물품은 유압펌프 및 로타리철판 등의 작업부분과 샤시구조가 일체구조로 설계 제작된 것으로, 타이어로 인해 잔디가 보호될 수 있도록 특수 타이어를 사용하는 등 골프장의 잔디 부산물의 제거에 전용되는 작업기계이므로 8479.89-9099호에 분류함 |