| 참조번호 | 검사분류47281-515 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Sweeper; FS70; BARONESS |
| 물품설명 |
본 물품은 엔진동력으로 구동되는 2륜식의 자주식 스위퍼로서 주요사양은 아래와 같음
-배기량:121cc -자체중량 120kg -주행최고속도:7km/h -출력:4hp |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 골프장의 에어레이션 작업 후에 펌프에 의해 벨트구동방식으로 흙과 잔디의 부산물을 청소하는 자주식의 기계임
ㅇ 샤시와 작업부분이 일체구조로 제작된 자주식 특수차량은 해당 기능에 따라 분류되며, 이동식 보행조종장치의 공원용 청소기는 8479호에 분류토록 8705호의 해설서에 명기됨 ㅇ 본 물품은 자동차용 샤시구조를 갖추지 않은 보행조종식의 자주식 기계로서 엔진축의 풀리와 연결된 벨트에 의해 브러쉬 및 로타리철판을 회전시켜 골프장의 잔디 부산물을 제거하는 기계이므로 8479.89-9099호에 분류함 |