| 참조번호 | 검사분류47281-478 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8501.10-2000 |
| 품명 | DC Motor, with vibrator; C-0611, 0613, 0615; 6mm(ø), 15-21mm(L) For pager; KOREA |
| 물품설명 |
본 물품은 전기에너지를 기계적 동력으로 변환하는 지름 6mm의 소형직류모터에 진동기능을 하는 vibrator가 부착됨
소형 무선호출기(Pager) 내부에 장착되어 신호 수신시 진동역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 고정자와 회전 brush assy 등으로 구성된 지름 6mm, 길이 15-21mm의 소형모터로서 무선호출기의 진동기능을 주기 위해 부채꼴 모양의 작은 vibtator가 샤프트에 장착되었음
ㅇ 제8501호의 HS 해설에서는 "풀리·기어·기어박스 또는 수동식 구동용의 후렉시블 축을 장치하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다"고 설명하고 있는바, 이러한 HS 해설내용으로 판단해 볼 때 주요기능은 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환시키는 전동기에 있고 vibrator의 기능은 무선호출기의 진동을 전달해주는 부가적인 기능에 불과하므로 전동기 세번인 HSK 8501.10-2000호에 분류함 |