참조번호 검사분류47281-451
시행일자 1999-06-24
시행기관 관세청
결정세번 9010.50-9000
품명 Exposure Machine for PCB; AX-28
물품설명 Photo Mask上의 리드프레임 회로형상을 감광액이 도포된 동판위에 빛을 투영시켜 회로패턴을 형성하는 기기임.
결정사유 관세율표 9010.4호에 게기된『감광성 반도체 재료에 회로모형을 투영 또는 드로잉하는 기기』에 대해 동 해설서에『반도체 웨이퍼 표면위에 도포한 감광성 막에 회로모형을 나타내는 기기』로 한정하여 설명하고 있으며, 본건 물품은 Photo Mask上의 리드프레임 회로형상을 웨이퍼 표면이 아닌 동판위에 빛을 투영시켜 회로패턴을 형성하는 기기이므로 9010.4호에 분류할 수 없는 바 관세율 표해석에관한통칙 3(다)의 규정에 의거 9010.50-9000호에 분류하는 것이 타당함.