참조번호 검사분류47281-421
시행일자 1999-06-12
시행기관 관세청
결정세번 8536.50-2000
품명 Push button switch; Panel switch; 33×45mm; stroke[5mm(ø)] 19pc, PET with adhesive tape, PE sheet; For radio telephony apparatus; MATSUSHITA
물품설명 본 물품은 무선전화기의 앞부분에 있는 조작판넬 크기(33×45mm)에 맞게 PET Sheet에 19개의 Dome 모양의 금속부분이 부착되어 있으며 이는 전화버튼과 회로기판 사이에서 전기적인 스위치(on/off) 역할을 하는 것임
결정사유 ㅇ 본 물품은 무선전화기의 숫자 버튼과 회로기판 사이에 장착되어 외부의 힘에 의해 눌려질 경우 돔(dome)모양의 금속부분이 전기적인 도체 역할을 하여 회로기판의 동박면에 접촉되어 전기적인 특성을 연결시키고 외부의 힘이 없어지면 돔(dome) 모양의 금속부분이 그 부품 자체의 탄성에 의해 숫자 버튼을 밀어 내면서 전기적 특성을 끊어 버리는 물품임
ㅇ 따라서 본 물품은 돔(dome)모양인 금속부분 자체의 탄성에 의해 전기회로의 개폐에 사용되는 것이므로 비록 무선전화기에 사용된다 하더라도 특게 세번인 HSK8536.50-2000에 분류하는 것이 타당함