| 참조번호 | 검사분류47281-410 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.81-2000 |
| 품명 | Agricultural sprayer; Duster, Duster/Mister; MD6200, MD431A |
| 물품설명 | 본 물품은 개솔린엔진·약제탱크·팬 및 배출파이프등으로 구성된 물품으로 엔진동력으로 팬을 구동하여 탱크안에 있는 분말 또는 입제상의 비료등을 파이프를 통해 15m∼24m까지 살포하는 기기로 사람의 등에 메고 사용함 |
| 결정사유 | 본 물품은 사람의 등에 지고 작업하는 배부식의 비료살포기로 8432호의 퇴비 또는 비료살포기에는 일반적으로 토양을 개량하기 위한 차륜식의 기계가 분류되며 농업용의 액체 또는 분말분사용 기계는 동호에서 제외하여 8424호에 분류하도록 해설서에 설명하고 있음. 8424호에는 원동기를 갖춘 농업용의 분말살포기·배부식분무기가 분류되며 8424호와 8432호가 경합되는 경우 8424호에 우선적으로 분류토록 84류 주2에 규정하고 있는 바, 벼 재배를 위해 비료등을 살포하는 본 물품은 통칙1에 의거 8424.81-2000호에 분류하여야 함 |