참조번호 검사분류47281-300
시행일자 1999-04-28
시행기관 관세청
결정세번 8517.50-7090
품명 Signal converter; Zip socket HDSL module; 50mm×75mm, PCB on IC, 32 pin connector, capacitor, resistor, etc; For HDSL(High bit rate Digital Subscriber Line); CONEXANT
물품설명 본 물품은 PCB(50mm×75mm) 위에 여러 기능을 하는 다수의 IC와 저항기, 축전기 등이 부착된 것으로 초고속 가입자 전송장치에 장착하도록 만들어져 있으나, 원거리 전송을 위해 기존장치에 구현되어 있는 디지털 신호(T1/E1)를 국제표준으로 채택된 DSL 전송방식에 맞는 신호(2BIQ)로 변환시켜주는 기능이 있음
결정사유 본 물품은 통신사업자용 고속 데이터 전송장치(HDP)에 결합하도록 만들어져 있으나 수입 후 추가가공 없이 장착할 수 있고 또한 원거리 전송을 위해 기존장치에 구현되어 있는 디지털 신호(T1/E1)를 국제표준으로 채택된 DSL 전송방식에 맞게 신호(2BIQ)를 변환시켜주는 기능이 있는바, 제시된 상태에서 단위 기기로서 신호변환이라는 독립적인 기능을 가지고 있으므로 관세율표상 신호변환기의 기타 세번인 HSK 8517.50-7090에 분류하는 것이 타당함