| 참조번호 | 검사분류47280-299 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8548.90-0000 |
| 품명 | 컴퓨터용 프린터와 facsimile, 이 두 기능을 결합시킨 복합기에 사용되는 공통 부분품 |
| 물품설명 |
< Laser scanner unit>
엔진 제어부의 신호에 따라 인쇄할 페이지를 회전하는 OPC (Organic photo conductive) 드럼에 빛으로 비추어 잠재적인 영상을 형성하는 기능을 가진 것으로 제품 사양이 동일한 fax, 컴퓨터 프린터 등에 결합되어 수신된 원고를 읽어 들이는 공용 부품임 < OPC(Organic photo conductive) Drum> ㅇ 본 물품은 감광 재료가 유기질로 구성되어 있기 때문에 인체 및 환경에 아무런 영향을 미치지 않으며 광원의 파장이 같은 영역을 사용하는 컴퓨터프린터 및 fax의 공용부품으로 사용 ㅇ 인쇄원리는 레이저빔이 드럼표면에 주사되어 대전된 영역을 중화시킴으로써 잠재적 영역을 형성하고 토너입자에 의해 가시화상으로 바꾸어 토너에 압력과 열을 가해 토너를 녹여 용지에 융착 시킴으로서 인쇄 본 물품은 감광체상에 laser scanning unit으로부터 빛이 주사되어진 노광부와 그렇지 않은 비노광부와의 전계차를 이용하여 전하량을 가진 toner를 감광체의 노광부에 이송/현상 시키는 기능을 수행함 본 물품은 감광체에 도전성/탄성 Roller를 접촉, 전압을 인가하여 방전현상을 발생시키고 감광체의 표면을 일정 전압으로 대전시키는 역할을 수행함 본 물품은 photo sensor를 응용한 부품으로 CIS의 유리면 위에 용지 등이 접촉되면 용지 위의 화상을 빛의 반사를 이용하여 화상을 인식하는 부품으로 FAX를 송신할 때 원고를 읽어 들임 FAX 제품에 사용하는 자재로 토너 카트리지에 부착되어 토너의 양을 Check하여 알려주는 센서기능을 함 본 물품은 감광체와 도전/탄성 roller의 방전 현상시 발생하는 전류의 flow 및 electric field를 이용하여 감광체에 현상된 toner를 기록매체(용지)로 이동시키는 기능을 함 알루미늄제 방열판 위에 일정한 간격으로 Electric heating wire가 배열된 것으로 감열기록지가 지나가면 주어진 신호에 의해 발열하여 감열기록지에 문자나 그림을 형성시키는 물품 본 물품은 magnet, sleeve로 구성되어 있으며 역할은 현상체의 마찰대전, 이송, 분리, 지지 등을 수행하며 컴퓨터프린터, FAX, 복합기에 사용됨 본 물품은 Hopper내의 토너를 현상 roller와의 마찰을 이용하여 토너를 대전시키거나 토너의 전하를 주입하여 토너를 현상의 롤러 상에 공급하고 현상 후 잔류 토너를 회수하여, 현상장치에 공급함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 인쇄방법을 같이하는 컴퓨터용 프린터, Fax, 복합기에 사용되는 부분품이므로 어느 특정 호의 물품에 전용 또는 주로 사용하는 물품이 아닌 다용도의 공통부분품임
ㅇ 이러한 부분품은 어느 특정호의 전용 부분품이 아니므로 컴퓨터용 프린터 부분품 세번인 제8473호에 분류할 수 없고 또한 제8517호의 팩시밀리 부분품으로도 분류할 수 없는 것임 ㅇ 따라서 여러 호에 분류되는 다수의 기계에 공통적으로 사용하는 부분품이므로 전기식이 아닌 것은 제8485호에, 전기식인 것은 제8548호에 분류하도록 HS 해설서 제16부 (Ⅱ)에서 설명하고 있는바 제시된 10개의 부분품이 전기식 또는 전기의 특성에 따라 기능을 수행하는 부분품이므로 HSK 8548.90-0000에 분류하는 것이 타당함 |