| 참조번호 | 분류47260-823 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3301.90-4800 |
| 품명 | Extracted oleoresin of gingerEV.EXT 77 |
| 물품설명 | 식품첨가물생강을절편 . 건조하여 유기용제로 추출한 후 바로 용제를 제거한 흑 갈색 점조액상 |
| 결정사유 | 식품첨가물생강을절편 . 건조하여 유기용제로 추출한 후 바로 용제를 제거한 흑 갈색 점조액상의 생강 올레오레진 본품은 건조한 생강을 유기용제로 추출하여 바로 유기용제를 제거한 생강 올레오레진이므로 관세율표해설서 제3301호의 내용에 의거 HSK 3301.90-4800호에 분류함. |