참조번호 분류47260-637
시행일자 1999-06-14
시행기관 관세청
결정세번 4304.00-2000
품명 Article of artificial furIMITATION D/F GARMENT
물품설명 털모양을 갖춘 파일편물과 피혁감촉과 느낌을 갖도록 표면에 기모시킨폴리에스테르 직물을 스폰지 접착제를 이용하여 접착시킨 인조모피를 제단봉제한 남성용 코트류 완제품.
결정사유 본품은 메리야스 파일직물과 폴리에스테르직물로 접착된 인조모피를 제단 봉제한 남서용 반코트로서 HS 관세율표해설서 제43류 주5 및 제4304호에서 기술하는 인조모피의 정의에 해당하는 의류이므로 HSK 4304.00-2000호에 분류함.