| 참조번호 | 분류47260-113 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3403.99-9000 |
| 품명 | Lubricating preparationCOMPRESSOR OIL ES |
| 물품설명 | 아마유, 대두유, 해바라기유등 식물성 오일등의 혼합물로 조제된 황갈색 점조 액상 |
| 결정사유 | 본품은 아마유,대두유,해바라기유등의 식물성 오일 혼합물등으로 조성된 Compressor Oil로서 HS 관세율표해설서 제3403호 (A)항 조제윤활 제:기계 차량 항공기 및 기타 기구 장치 또는 도구등의 동작부분의 마찰을 감소시키며, 보통 이러한 윤활유는 동물성,식물성,광물성의 오일지방이나 그리스 혹은 첨가제로 구성되거나 기제로 되어 있다."는규정에 의거 HSK 제3403.99-9000호로 분류함. |