| 참조번호 | 검사분류47281-744 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Pipette; JBM PIPET |
| 물품설명 | 시약이나 시료의 정량분석 또는 실험시 공기 유압식 피스톤 방식에 의거 정량계에 표기된 양만큼을 정확하게 분배하는 물품으로 크기(길이)는 30㎝내외 |
| 결정사유 | 쟁점물품은 시약이나 시료의 정량분석 또는 실험시 공기 유압식 피스톤 방식에 의거 정량계에 표기된 양만큼을 정확하게 분배하는 물품으로서 관세율표해설서 8424호에 『증기.액체.고체의 물질을 분사.살포(drip 방식 : 방울형태로 뚝뚝 떨어뜨리는 방법) 또는 분무의 형태로 뿜어내는 기기』와 『수동식의 간단한 피스톤 펌프식의 분무기』도 함께 분류한다고 설명되어 있으며 주사기 형태의 실험실용 분배기를 8424호에 분류하고 있는 바 쟁점물품은 실험실에서 시약등을 분석 또는 실험시 정확한 양을 분배하는 분배기로서 독립적인 기능을 가지고 있으며 특정의 측정 또는 분석기기에 전용되는 물품이 아니므로 8424.89-9000호에 분류하는 것이 타당함. |