| 참조번호 | 검사분류47281-764 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Potato Starch Preparation |
| 물품설명 |
가. 규격 ·성상 ·성분
감자전분, 말토덱스트린, 소금, 조미료(MSG) 등으로 혼합된 백색분말.[제시성분: 감자전분88.5%, 말토덱스트린8.5%, 소금1%, 조미료(MSG)2%] 나. 용 도 : 제과, 제빵용 스낵, 기타식품 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ HS 관세율표해설서 제1108호 전분에서는 제1901호의 전분조제품은 제외하도록 기술하고 있으며,
ㅇ 동일물품에 대한 실험오차를 감안할때 본건물품은 ±1%이내의 함량차이가 있는 물품이고, 식품가공 중간원재료로서의 감자전분조제품의 분류기준에 규정한 각각의 구성성분을 분리하는 것이 기술적으로 곤란하며 감자전분조제품의 주요특성을 부여하는 첨가물이 10%를 초과하는 물품임. ㅇ 또한 분말등의 조제품은 입도 및 밀도차이·운반방법등에 따라서 부위별 구성성분의 함량편차가 발생될 수 있으므로 균질화된 감자조제품으로 보아 HSK 1901.90-9099호에 분류 |