| 참조번호 | 검사분류47281-764 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Salted Lotus Roots ; Otherwise Preserved |
| 물품설명 |
가. 규격 ·성상 ·성분
외피 부분을 제거하고 약5㎜두께로 절단한 연근을염수장한 것(염도 약 20.2%) 나. 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ HS 관세율표해설서 제0714호의 용어에서 전분을 다량함유한 뿌리·괴경의 신선·냉장·냉동 또는 건조한 것에 한한다라고 제한적으로 규정하고 있으며,
ㅇ 동호의 물품을 그 이상으로 조제한 것은 기타의 류에 해당된다라고 기술하고 있는 점에서 염장처리는 제0714호에서 제외되는 가공방법임. ㅇ 따라서 염장 가공방법이 제0714호에서 규정되어 있지 않고 호의 용어에서 가공방법을 제한하고 있다는 점에서 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 식용에 적합한 식물의 부분이 분류되는 HSK 2008.99-9000호에 분류. |