| 참조번호 | 검사분류47281-764 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9504.90-2000 |
| 품명 | Game Machine; Dream cast; Computer entertainment machine; HKT-3000; Dreamcast main unit, controller, visual memory, keyboard |
| 물품설명 |
ㅇ용도 : TV수상기 또는 컴퓨터 모니터와 연결하여 게임, 인터넷, 통신
ㅇ물품구성 - 본체 : CPU : RISC타입(128bit그래픽.엔진내장, 200Mhz 360MIPS) ,Main Momory : 16MB, 모뎀 : 33.6 Kbps, OS : Windows ? CE, CD ROM : 일반 CD ROM의 12배속, 그래픽 엔진과 사운드 엔진 장착 -비쥬얼메모리 : 보조기억장치로서 파일보존용 메모리 카드, 액정화면을 통해 파일명등 확인, 다른 비주얼 메모리와 자료교환 가능, 컨트롤러에 연결하면 여러 가지 정보 디스 플레이 -컨트롤러 : 게임조종 -키이보드 : 메일 및 인터넷 이용시 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 주로 게임과 병행하여 인터넷과 통신을 할 수 있는 저렴한 가격의 기기를 만들기 위해 사용빈도가 높은 간단한 명령으로 이루어지는 명령 세트만을 칩화한 RISC방식의 CPU와 주로 통신, 엔터테이먼트, 휴대용 컴퓨팅 장치를 지원하는 운영체제인 Windows CE를 장착한 것으로 기본적으로 가정의 TV수상기와 연결 사용토록 개발된 제품임.
ㅇ 즉, 쟁점물품은 게임전문 제조회사에서 게임을 "Net-work"상에서 가능하도록 컴퓨터 소프트웨어 전문 제조회사와 기술제휴를 통해 개발한 신개념의 가정용 게임제품으로서 자동자료처리기기의 기능을 차용함에 따라 인터넷과 통신기능이 부가적으로 추가된 것으로 ㅇ 본체와 컨트롤러 및 비쥬얼 메모리가 하나의 세트를 구성하여 게임기로서 기능을 하며, 부가적으로 인터넷이나 통신을 하고자 할 경우 키보드(별매품임)를 사용하는 물품으로서 물품의 구성형태와 제작 및 판매목적을 고려했을 때 그 주요한 기능이 자동자료처리기기보다는 게임기에 있다고 볼 수 있으므로 9504호의 게임기로 분류하는 것이 타당하며 ㅇ 또한, 관세율표해석에관한통칙3에서 주요한 특성을 판단할 수 없는 경우 분류 가능한 호중 최종호에 분류토록 규정하고 있으므로 쟁점물품은 HSK 9504.90-2000호에 분류하는 것이 타당함. |